岳阳网 >问政 >市长信箱

新型肺炎蔓延,学生开学是否延期?
时间:2020-02-05 09:57:04 来源:岳阳市政府门户网

您好!近日查看新闻,据人民日报的官方信息,今年春季湖北省中小学开学已确定延期,不知面对如今来势汹汹的传染病,岳阳市的学生开学是否会延期?有何措施?



写 信 人:热心市民写信时间:2020-01-23 20:56:41




信件回复:

山西11选5_[官网首页]您好!按照湖南省人民政府办公厅下发的《关于延迟我省企业复工和学校开学的通知》,中小学、幼儿园开学时间不早于2月17日24时。(具体开学时间,将根据疫情防控情况,经科学评估后确定,由省教育部门提前向社会公布。)疫情防控期间,我市将全面统筹各方力量,整合各类教育资源,借助“互联网+教育”技术手段,为师生提供网络学习资源和在线教学平台,开展教师网上教学、在线辅导答疑和学生自主学习,努力解决学生无法正常到校上课问题,实现“教师线上教学不停教、学生线上学习不停学”的工作目标。


回复部门:市教体局回信时间:2020-02-04 10:39:41满 意 度:非常满意


(编辑:刘美怡)

页面底部区域 foot.htm